Психолого-медико-педагогический консилиум

Психолого-медико-педагогический консилиум (далее ПМПк) является одной из форм взаимодействия специалистов дошкольного учреждения, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников дошкольного возраста, воспитанников с отклонениями в развитии.

Задача ПМПк дошкольного учреждения:

• выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в образовательном учреждении) диагностика отклонений в развитии;
  • профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов;
  • выявление резервных возможностей развития;
  • определение характера, продолжительности и эффективности специальной помощи в рамках имеющихся в дошкольном учреждении возможностей;
  • подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния.
график работы ПМПк.docx (скачать)
План работы ПМПк.pdf (скачать) (посмотреть)
дневник динамических наблюдений.docx (скачать)
Коллегиальное заключение специаллистов.doc (скачать)