Логопункт

Деятельность логопункта

Логопедический пункт (далее логопункт) - это видоизмененная форма работы учителя-логопеда на современном этапе развития образования.

Целью которой является обеспечение индивидуально ориентированной психолого-медико-педагогической помощи воспитанникам с нарушениями речи с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.

К задачам логопункта относятся:

- осуществление необходимой коррекции нарушений звукопроизношения у детей дошкольного возраста;Хочу такой сайт

- формирование и развитие фонематического слуха у детей с нарушениями речи;

- распространение и разъяснение знаний из области логопедии среди педагогов и родителей (законных представителей).

Более подробную информацию предлагаю узнать в Положении о логопедическом пункте.

Положение о логопункте .pdf (скачать) (посмотреть)
Акт зачисления в логопункт.pdf (скачать) (посмотреть)