Уведомляем Вас, что Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга №3014/46/36 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования" от 20.11.2018 г. установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург», на 2019 год: За присмотр и уход детьми в группах раннего возраста в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) 2 600,0 рублей в месяц за одного ребенка, За присмотр и уход за детьми в группах дошкольного возраста в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) 3 070,0 рублей в месяц за одного ребенка. Администрации города Екатеринбурга В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу оплаты родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях в праздничные и нерабочие дни, Доводим до Вашего сведения следующую информацию: 1) Расчет платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных автономных и бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования “город Екатеринбург”, производится в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 20.11.2018 № 3014/46/36 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга". 2) Плата за присмотр и уход за ребенком за один день пребывания в МОО включает в себя затраты на организацию питания, хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня. 3) Родительская плата начисляется за дни фактического пребывания ребенка в МОО. При непосещении ребенком МОО производится перерасчет родительской платы с учетом дней его фактического посещения. Перерасчет родительской платы производится по окончании текущего месяца на основании табеля посещаемости детей МОО, подписанного руководителем МОО по окончании месяца.

С уважением, администрация МАДОУ.

Распоряжение по родительской плате.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

Уважаемые родители! С подробной информацией о Всероссийской интернет-площадке "Органы власти субъектов Российской Федерации - навстречу детям" можно ознакомиться по ссылке:http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/

Просмотров всего: , сегодня: