Красавица Осень

10.10.2021

Проект "Красавица Осень"

Вид проекта: групповой,  познавательно-исследовательский, творческий, игровой.

Сроки реализации: среднесрочный

Участники проекта: дети, воспитатели , музыкальный руководитель,  родители воспитанников.

Цель:

расширять и систематизировать знание детей об осени, как о времени года, ее признаках и явлениях.

Задачи:Хочу такой сайт

-углубить представления детей об изменениях в природе  осенью;

-развивать  умения наблюдать за живыми объектами и явлениями неживой природы;

-пополнить  и обогатить словарный запас детей по лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Фрукты»;

-расширить представление о многообразии и пользе овощей и фруктов, созревающих в осенний период;

-воспитывать нравственные и духовные качества ребёнка во время его общения с природой.

Предполагаемые результаты:

у детей:

• - сформированы знания об осени, ее признаках и дарах;
  • -пополнен словарный запас;
  • -развиваются навыки общения и речь,
  • -развиваются  познавательные интересы и расширяет кругозор;
  • -развиваются художественно-творческие навыки.