"Конструирование"

05.04.2020

Конструирование

07.04.2020

Современная концепция дошкольного воспитания показывает важность приобщения детей к миру технического и художественного изобретательства.          Целесообразно, как можно раньше развивать и удерживать потенциал детской фантазии. Сформировать и усовершенствовать детские способности. Формирование творческой личности является одной из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе.

Наиболее эффективно начинать ее формирование и развитие в дошкольном возрасте.Хочу такой сайт

Творческими людьми вырастают только те дети, условия, воспитания которых позволили развить эти способности. Задача взрослого – разбудить, сохранить и развить в ребенке подаренное ему в детстве умение радоваться, удивляться увиденному, творить свой мир, а значит, наблюдать и познавать его не только разумом, но и чувствами. Художественное конструирование как деятельность охватывает большой круг образовательных, развивающих и воспитательных задач.

В прикрепленных файлах подготовленна подборка интересных конспектов и файлы с ссылками на мастер-класс.

Зоопарк.docx (скачать)
младшая группа консультации.rar (скачать)