Контроль над звукопроизношением в домашних условиях.doc (скачать)

01.01.2017

В старшем дошкольном возрасте познавательное развитие – это сложный комплексный феномен, включающий развитие познавательных процессов (восприятия, мышления, памяти, внимания, воображения), которые представляют собой разные формы ориентации ребенка в окружающем мире, в себе самом и регулируют его деятельность.

01.01.2017

Выразительное чтение – это особое искусство, которому нужно учиться с раннего детства. Учиться этому искусству в школе уже поздно. К. И. Чуковский писал в своей книге «От двух до пяти»: «Стихи для детей – норма человеческой речи, естественное выражение их чувств и мыслей».

1200x790_ZD_Vospitanie_12-04_01.jpg

К сожалению, сегодня интерес к книге чаще всего вытесняется увлеченностью компьютерными играми и мультфильмами. При этом смотреть телевизор и играть в различные компьютерные игры ребенок начинает раньше, чем читать, а значит, и интерес к чтению формируется труднее: ему приходится бороться с ранее сформированными интересами к современным удовольствиям. Можно ли изменить эту ситуацию? Можно, если следовать достаточно простым в исполнении рекомендациям.