Консультация для родителей дошкольников «Влияние театра и театрализованной деятельности на развитие ребёнка»

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт
А. С. Пушкин.

«Театр — это волшебный мир,
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей».

Хочется добавить - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.
Театральное искусство, близко и понятно детям ведь в основе театра лежит игра. Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка.
Хочу такой сайт

«Влияние театра и театрализованной деятельности на развитие ребёнка».docx (скачать)