Самые интересные профессии

12.02.2023

Актуальность проекта:

Знакомство детей с трудом взрослых это не только средство формирования системных знаний, но и приобретение детьми опыта общения с людьми, понятия о профессиональной деятельности взрослых. Углубленное изучение профессий, способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда.

Ребенку необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки. Познакомить детей со спецификой профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку можно уже в детском саду. Дошкольники могут рассказать , кем они хотели бы стать, когда вырастут. Чем больше ребенок впитает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь. Тематика проекта отражает знакомство детей с некоторыми профессиями и профессиями своих родителей. Знакомство детей с профессиями, их социальная адаптация в обществе напрямую зависит от правильно организованной работы, спланированной с учетом ФГОС ДО.

Цель: Расширение и обобщение представлений детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях, создание условий родителей. Знакомство детей с профессиями, их социальная адаптация в обществе напрямую зависит от правильно организованной работы, спланированной с учетом ФГОС ДО.

Цель: Расширение и обобщение представлений детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях, создание условий для максимального обогащения знаний и представлений детей о профессиях

Задачи: Хочу такой сайт

-Расширять первичные представления о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека.

-Создавать условия для закрепления представлений о трудовых действиях, совершаемых взрослыми, о результатах труда, об оборудовании, через различные формы работы и виды деятельности.

-Развивать коммуникативные способности. Обогащать словарный запас детей.

-Расширять кругозор и познавательный интерес детей.

-Способствовать формированию положительного отношения и уважения к труду, к людям разных профессий.

проект профессии.docx (скачать)