Проект "Почтовый марафон"

22.01.2022

Проект "Почтовый марафон"

Цель : формировать первоначальные представления о работе почты, истории ее развития

Задачи:

-  формировать у детей представление о почте, почтовых служащих, о важности  их труда.

- Обогащать словарный запас словами: марка, письмо, открытка, посылка, бандероль, почтовый ящик и др.

-  способствовать развитию свободного общения со взрослыми и сверстниками в ходе реализации проекта;Хочу такой сайт

- развивать элементы творчества, учить использовать знания о почте в других видах деятельности;

-  Воспитывать уважение к труду работников почты.

Актуальность:

Знакомство с профессиями, погружение в такой манящий взрослый мир подводит маленького человека к выбору своего любимого дела. Современные дети мало знакомы с работой почты, почтовых служащих, историей возникновения почтовой службы. Однако «Почта - незаменимый помощник человека». Каждая профессия необходима нашему обществу. Работа почтальона до сих пор востребована. Почтовые работники вносят весомый вклад в улучшение жизни и развития страны.

Результат проекта:

В ходе реализации данного проекта дети познакомились с особенностями и историей  работы почты и ; открыли «Почтовое отделение» в группе ,у воспитанников расширился словарный запас, в речи появились новые слова: телеграмма, посылка, марка, приёмщик, бандероль, контейнерная перевозка и другие. Закрепили знание своего домашнего адреса.

почтовый марафон.docx (скачать)