Здравствуй, праздник Новый год!

23.01.2021

«Здравствуй, праздник Новый год»

Вид проекта: ознакомительно-творческий.

Тип проекта: краткосрочный (с 14.12.20 по 26.12.20)

Состав участников проекта: дети, родители, воспитатель.

Цель проекта:

Создание условий для формирования представлений о Новом годе, как о весёлом и добром празднике, развитии познавательных и творческих способностей детей, в рамках реализации познавательно-творческого проекта «Здравствуй, праздник Новый год»

Задачи проекта:

Развивающие:

- развивать речевую деятельность;

- развивать фантазию, воображение;

- развивать наблюдательность, эстетическое восприятие, эмоциональную отзывчивость

- раскрыть возможности и творческие способности детей через разнообразные виды деятельности

Воспитательные:

- Побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми

- вызвать желание у детей и родителей участвовать в подготовке к празднику (изготовление поделок, костюмов детям к празднику)

- привлечь родителей как активных участников жизни группы к подготовке к Новогоднему празднику

Обучающие:Хочу такой сайт

- разобрать понятие праздник – Новый год, выделить его характерные особенности, традиции.

Создать новогоднее настроение.

Проблемная ситуация: Дети и родители не знакомы с историей новогодней елки, непонимание родителями важности совместного выполнения новогодних традиций с детьми.

Предполагаемый результат:

• обогащение знаний детей о Новогоднем празднике;

• осознание детьми доброго, заботливого отношения людей друг к другу и настроения во время праздника – Новый год;

• активное участие детей и родителей в подготовке к Новому году.

• рост уровня информированности родителей о деятельности ДОУ.

Продукты проекта:

Выставка «Символ года».

• Новогодний праздник.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021