Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 197 (далее МАДОУ) осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 ФГОС ДО.

Образовательная программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования) (пункт 2.3. ФГОС ДО).

Основная образовательная программа МАДОУ (далее ООП ДОУ) реализуется в течение 6 лет, но в сложившейся демографической ситуации срок освоения программы вступает  с момента подписания договора и ограничивает сроком его действия. Для освоения ООП дети могут поступать в МАДОУ в течение всего календарного года с учетом жизненной ситуации и потребности семьи.

Режим работы МАДОУ: работает в режиме пятидневной рабочей недели с 10,5 – часовым пребыванием детей с 07:30 до 18:00 часов, исключая праздничные и выходные дни.Хочу такой сайт

Согласно устава МАДОУ пункт 3.1 Обучение и воспитание ведется на русском языке.

ОП ДОУ реализуется на всем протяжении пребывания ребенка в ДОУ с 7.30 до 18.00 .

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детский сад № 197 (далее Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный номер №30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. №955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный №72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный №71847) (далее – ФОП ДО).

Основная общеобразовательная программа Документ подписан электронной подписью Серийный номер -127647368063335805315921 Директор/Заведующий Заведующий МАДОУ-детский сад № 197 О.Г. Маркова Дата подписания документа 11.09.2023 13:21:22 (скачать) (посмотреть) (текст документа)