" Ничто не забыто, никто не забыт...Спасибо"

30.04.2020

Праздник 9 мая в нашей стране, отмечался до недавнего времени, очень широко. Не нашлось бы в стране такой семьи, кого бы не коснулась Великая Отечественная война, где бы не радовались этому празднику. В настоящее время, невозможно посещение памятных мест, музеев с выставками о ВОВ. Запрещена акция «Бессмертный полк» по причине короновирусной инфекции. Но в память о погибших и выживших участниках ВОВ, мы можем поставить свечу «Памяти» на своем окне.

Нам педагогам,родителям необходимо сохранять традиции, наших предков. Молодому поколению необходимо рассказывать победе в ВОВ. Предлагаем вам ряд советов, как можно привить у детей с дошкольного возраста патриотические чувства к этому знаменательному событию. Ведь в этом году годовщина -75 летия Победы в Великой Отечественной войне.

• Смотрите вместе с детьми фильмы о войне. Сопереживайте героям. Обсуждайте смелость и отвагу, и подчеркивайте, что подлость – плохое качество. Они должны понимать, что нельзя предавать, унижать человеческое достоинство.

• Мальчишкам интересно будет изучить технику и оружие военных лет. В этом могут помочь книги, дети могут рассматривать их вместе с папами, дедушками.Хочу такой сайт

• Можно распечатать раскраски с танками и солдатами, заодно рассказать о военной технике.

• Если живы ваши дедушки и бабушки, которые трудились в тылу можно изготовить открытку своими руками. Подарить вы их можете сфотографировав на телефон, можно, чтобы ребенок сам поздравил, предварительно приготовьте с ним речь, выучите стих о Дне Победы.