День защитников Отечества

17-21 февраля. Тема недели: День защитников Отечества

Цель: формировать первые представления о празднике День защитника Отечества.Хочу такой сайт

Задачи: 1. знакомить с традициями праздника мужчин, образом мужчины – защитника: имена отцов детей и группы, их дела и обязанности дома, особенности внешнего вида;2.  формировать у детей младшего возраста представлений о Российской Армии и военной технике, формировать первые представления о празднике День защитника Отечества; 3. учить отвечать на вопросы воспитателя, отгадывать загадки; 4. воспитывать уважение к людям военных профессий.