Картинки с выставки

«КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ»

Предварительная работа:

подготовка медиапособия;

демонстрация портретов русского архитекто­ра и художника В.А. Гартмана и композиторов М.П. Мусоргского и Ж.М. Равеля;

просмотр мультфильма «Картинки с выставки»

знакомство с инструментами симфонического оркестра;Хочу такой сайт

слушание пьес М.П. Мусоргского «Избушка на курьих ножках», «Балет невылупившихся птенцов» в фортепианном и оркестровом ис­полнении.

Цель занятия:

• вызывать средствами музыки и театра интерес, активность при слушании класси­ческой музыки у детей дошкольного воз­раста;

формировать умения представлять музы­кальные образы;

формировать умения выражать свои музы­кальные впечатления в цвете, предавать на­строение рисунка через его колористическое решение;

•  развивать творческое воображение.

Картинки с выставки.pdf (скачать) (посмотреть)