Конструирование из природного материала

20.11.2019

C давних времен люди знали о пользе лесных даров и чудесном влиянии их на человека: дети играли природными дарами: шишками, желудями, изогнутыми ветками и корнями. С удовольствием нанизывали твердые ягоды на нити и использовали как украшение. Изготовляли из бересты различные предметы: игрушки, украшения, посуду, обувь.

В наш век скоростей, информации и технологий мы как никогда нуждаемся в поддержке и защите природы. И это чувство взаимно.

Каждый год «Красная книга» увеличивается на несколько страниц, перелистывая в прошлое пропавших ее обитателей.

Именно сейчас необходимо прививать детям любовь к природе, учить их природоохранным действиям, внушать, что природа и человек – едины.

Веселые игры с природными материалами, простейшие манипуляции с ними дадут ребенку представление об их разнообразии, зарядят живительной силой, и обязательно побудят детей к творчеству.Хочу такой сайт

Соберите вместе с ребенком природный материал: шишки, палочки, семена и плоды растений, листья, ракушки, перья… Приготовьте вспомогательный материал: клей, пластилин, ткань…

И начинайте увлекательный процесс: конструирование из природного материала. Эта деятельность обогатит знания и умения детей, а так же будет развивать самостоятельность, творчество, логическое мышление, уверенность в себе.

Научите своего малыша быть ближе к природе!

Помните, что природа – наш дом!