Филармония

Филармония   Сезон 2019-2020

По ступенькам музыкальной

лесенки

О чем рассказывает музыка?

На концерте цикла учимся различать настроение в музыке, услышим голоса сопрано и баритона и сможем сравнить их выразительные возможности.

Музыкальный зоопарк

Программа посвящена животным и насекомым – настоящим и выдуманным. Музыканты исполнят и споют песни про Чебурашку, Пчелку Майю, Умку. Дети услышат, как летит шмель, марширует лев и как инструменты подражают голосу лягушки и индюка. В программе музыка К.Сен-Санса, Д.Кабалевского, Г.Манчини, В.Шаинского, Г.Гладкова.

О куклах в музыке

Любимые куклы детей – почти такие же, как люди.они тоже умеют радоваться и грустить, дружить и спорить. О куклах дома, в сказке, в музыке, в кино и мультфильмах расскажет музыка композиторов-классиков и современных авторов: В.А.Моцарта, П.Чайковского и М.Мусоргского, И.Штрауса, И.Дунаевского.Хочу такой сайт

Наш друг Самуил Маршак

Литературно-музыкальная композиция по стихам С.Я.Маршака. прозвучат стихотворения («Два маленьких котенка», «Чего боялся Петя», «Тихая сказка», «Дама сдавала багаж» и т.д.), песни на стихи Маршака («Кораблик», «Старушка», «Детки в клетке»).

Когда твои друзья с тобой

Программа посвящена песням о детях и детской дружбе. Прозвучит музыка В.Шаинского, Ю.Чичкова, Б.Савельева, Г.Гладкова

В музыкальном королевстве

На концерте отправимся в музыкальное королевство симфонического оркестра и познакомимся с главным инструментом – волшебницей скрипкой, которой исполнилось уже почти 500 лет. На концерте прозвучат известные произведения для скрипки-соло и для скрипки с фортепиано Н.Паганини, Ф.Крейслера и др.

Музыкальный календарь

Цикл программ о временах года, в которых в сказочно-игровой форме дети закрепляют свои знания о явлениях природы, учатся слушать музыку композиторов-классиков (А.Вивальди, Э.Грига, П.Чайковского), разгадывают загадки и выполняют веселые интерактивные задания.