Проект "Быть здоровыми хотим"

Проект " Быть здоровыми хотим!"

тип проекта: краткосрочный, групповой

( 22апреля-27 апреля )

Участники проекта: дети старшей группы , воспитатель, родители воспитанников.

Актуальность проекта:

Здоровье и счастье наших детей зависит от постановки физической культуры в детском саду и  дома.

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед нами, является сохранение и укрепление здоровья детей. Ведь здоровье детей – будущее страны, основа ее национальной безопасности. И когда, как не в дошкольном детстве необходимо закладывать потребность быть здоровым, стать полезным членом общества.

Цель проекта:

Развитие двигательной активности с использованием  средств элементов физической культуры для сохранения и укрепления физического здоровья детей. Приобщение дошкольников и родителей к здоровому образу жизни через совместную активную деятельность

Задачи:Хочу такой сайт

• Развивать творческий, личностный потенциал посредством самовыражения детей.

•   Использовать разнообразные формы организации двигательной активности детей.

• Обеспечивать эмоциональный комфорт и благополучие каждого ребенка.

•   Формировать у детей и родителей положительное отношение к здоровому образу жизни средствами физкультурных праздников, досугов.

•  Увеличить двигательную активность детей

• Расширить осведомленность детей о физической культуре и спорте

• Научиться с помощью налаженных взаимоотношений в коллективе, добиваться общей цели и радоваться общим достижением

• Бережно относиться к своему здоровью