Польза чтения сказок на ночь

Чтение сказок детям на ночь имеет следующую пользу:

1. Воспитание любви к книгам с самого детства.

2. Развитие речи и словарного запаса. Ребёнок насыщает свою речь новыми словами, на примере текста интуитивно изучает незнакомые ранее словесные конструкции.

3. Расширение кругозора. Малыш получает новые знания, изучает окружающий мир через книгу.Хочу такой сайт

4. Эмоциональное и аналитическое развитие. Когда ребёнок слушает сказку, он испытывает самые разные ощущения, тем самым развивая свой эмоциональный интеллект.

5. Духовое развитие. Из сказок ребёнок черпает для себя понятия добра и зла, узнаёт, что такое хорошо, а что плохо.

6. Спокойный сон. Прослушивание сказки — умиротворяющая деятельность, ребёнок расслабляется, успокаивается и начинает постепенно засыпать.

7. Укрепление отношений между взрослым и ребёнком. Дети любят, когда им уделяют внимание, в такие моменты они ощущают себя важными, любимыми, нужными.