Краткосрочный проект « Дом и что есть в нём» в группе раннего возраста

Краткосрочный проект

« Дом и что есть в нём»

в группе раннего возраста

Цель: Формировать элементарные представления о доме, что в нем находится, о предметах быта мебель и посуда необходимых для комфортного житья людей.

Задачи: Главной задачей является обогащение знаний у детей  о предметах ближайшего окружения; развитие познавательных умений и социально-нравственных представлений и ориентаций.Хочу такой сайт

1. Знакомить с назначением, строением и особенностями использования предметов мебели и посуды.

2. Способствовать умению находить предметы по указанным свойствам.

3. Развивать активный словарь детей, связную речь

4. Воспитывать трудолюбие и бережное отношение к предметам ближайшего окружения.