Консультация для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста, Что читать детям»

18.02.2024

В старшем дошкольном возрасте дети все конкретнее знакомятся с книгой, как источником информации об окружающем мире. Книга, как символ знаний, радости, удовольствия, знакома детям с самого раннего возраста. Но именно в старшем дошкольном возрасте она становится постоянной спутницей познания.Хочу такой сайт

Дети старшего дошкольного возраста уже обладают определённым литературным багажом, отличают сказку от рассказа, безошибочно определяют поэтические произведения. Они понимают смысл определённого поступка литературного героя, однако его скрытые мотивы не всегда им открываются. Дети проявляют интерес к книгам определенной тематики и определенного жанра.

Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста, Что читать детям.docx (скачать)