Мебель вокруг нас

Проект на тему ««Мебель вокруг нас»

Тип проекта: познавательно-творческий,краткосрочный.

Участники проекта: дети второй младшей группы, воспитатели, родители.

Возраст детей: 3-4 года.

Актуальность проекта: Дошкольное детство – это первое звено, где интенсивно проходит накопление знаний об окружающем мире. Задача воспитателей – помочь ребенку познакомиться с предметами и явлениями мира, который нас окружает, в интересной и увлекательной форме. Родители, как активные участники педагогического процесса, должны эти знания закрепить с ребенком дома. И только тогда, в процессе взаимодействия «воспитатель – родитель», результат будет положительным.

Мебель окружает нас повсюду: дома, на работе и даже в общественных местах. Важно, чтобы ребенок знал не только название мебели, но и ее назначение, а также правила безопасности в обращении с мебелью, как и с любыми другими предметами. Данный краткосрочный проект посвящен теме мебели с детьми младшего дошкольного возраста.

Цель проекта: расширять и систематизировать знание детей о мебели, как о необходимых предметах в жизни человека.

Образовательная область

Задачи Формы, методы, приемы реализации проекта

Занимательная деятельность с детьми Совместная деятельность с детьми Самостоятельная деятельность детей в режимных моментах.Хочу такой сайт

Беседа с детьми«Мебель в нашем доме»