НОД "Любимые сказки А.С.Пушкина

12.11.2023

Во время непосредственно образовательной деятельности, путешествуя по сказкам А.С.Пушкина реализовывались задачи:

1. Углублять и расширять знания детей о творчестве А. С. Пушкина.

2. Воспитывать умение эмоционально воспринимать образное содержание сказок, замечать и выделять изобразительно-выразительные средства, понимать их значения.

3. Вызвать желание познакомиться с новыми, незнакомыми произведениями.Хочу такой сайт

4. Помочь почувствовать своеобразие языка, с помощью которого писал А. С. Пушкин

5. Воспитывать у детей интерес к детской художественной литературе.

Любимые сказки Пушкина.pdf (скачать) (посмотреть)