Осенний листопад

Участники проекта – Воспитатель, дети, музыкальный руководитель, родители.

Сроки реализации – сентябрь 2023 г.

Актуальность

Природа с её многообразием форм, красок, звуков, запахов представляет большие возможности для накопления знаний о ней. Необходимо направлять процесс восприятия детьми природы. Полученные знания позволяют детям ориентироваться в окружающем, способствуют развитию у них сенсорных процессов, логического мышления, речи.

Цель – Развивать у детей интерес к сезонным изменениям в природе.

1. Развивать творческое воображение, познавательные способности.Хочу такой сайт

2. Познакомить детей с цветом, формой, фактурой осенних листьев в природе.

3. Закреплять и расширять знания об осенних явлениях средствами музыки, поэзии и развивающих игр.

Прогнозируемый результат:

•Актуализация знаний детей об осени, ее признаках.

•Пополнение словарного запаса, умение радоваться природе.

•Умение передавать звуки, краски природы с помощью музыки, танцев, игр.