Космические агенты

Цель проекта: развивать и расширять представления детей об окружающем мире, систематизировать и обобщить знания детей о космосе.

Задачи проекта:

- познакомить детей с праздником – Днем космонавтики, с основоположниками космонавтики К.Э.Циолковским и С.П.Королевым, с первым летчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным;

- развивать познавательные и интеллектуальные способности детей;

- формировать представления о себе, как о жителе планеты Земля;

- воспитывать чувство гордости за достижения отечественных ученых и космонавтов;

- воспитывать бережное отношение к тому, что есть на нашей планете.Хочу такой сайт

Роль родителей в реализации проекта: привлечь родителей  к участию в проекте «Этот удивительный космос» через сбор информации, изготовление поделок, коллажей, рисунков.

Планируемый результат: обогащение знаний детей о космосе, нашей планете, активизирован словарь по данной теме. Дети активные, любознательные, интересуются новым, неизвестным в окружающем мире, способны решать элементарные интеллектуальные задачи, использовать полученные знания в игровой деятельности. Вместе с родителями находят информацию по теме, рассказывают и делятся своими знаниями с другими детьми в детском саду.

Реализация:

Поделки ко дню космонавтики