ПРОЕКТ "Ох! А у нас растет горох!"

19.03.2023

Тип проекта: познавательный.

Вид проекта: исследовательский.

Цель проекта: развитие у детей потребности ухода за огородными культурами, умение наблюдать за их ростом.

Основные мероприятия проекта:

·         Цикл познавательных бесед (элементарные научные сведения) по изучению растения горох.

·         Исследовательская и практическая деятельность детей по изучению особенностей выращивания гороха.

·         Фотоотчет по проекту  «Ох! А у нас растет горох!».

Продолжительность проекта: среднесрочный( март ).Хочу такой сайт

Дальнейшее развитие проекта: проектная организация планируется и в последующих возрастных группах с посадкой новых огородных культур.

Задачи проекта:

·         Формировать у детей знания о росте и потребности растений;

·         Формировать умения наблюдать, ухаживать за огородными культурами;

·         Развивать любознательность, интерес к исследовательской деятельности, экспериментированию;

·         Воспитывать бережное и заботливое отношение к растениям;