Во что поиграть с ребенком на зимней прогулке

13.01.2023

Зима - время,когда можно весело и с пользой провести время со своим ребенком на улице, получить заряд энергии и хорошего настроения, укрепить иммунитет. Чтобы вам веселее было гулять зимой, мы предлагаем вам поиграть в  наши любимые игры. Хочу такой сайт

❄ Берём лопатки и чистим  детскую площадку или откапываем клумбу в парке. Закапываем "секретики" или делаем дорожку к чему-либо.

❄ Кроме снежколепа продаются ещё формочки для зимней лепки - снеговики, зайки, пирожные и пр. Лепим, делаем выставку или магазин.

❄ Смешиваем гуашь с водой в любых бутылочках или пузырьках и красим снег, пишем и рисуем цветной водой. Возьмите влажные салфетки и морально приготовьтесь постирать потом комбинезон.

❄ Режем на широкие лоскуты старые футболки или кофты, берём старые шарфик и варежки. И "одеваем" слепленного снеговика или деревья и кусты во дворе или в парке.

❄ Берём на прогулку любые пластиковые игрушки (лучше те, что не жалко будет случайно потерять). Взрослый прячет их в снегу и на скамейках, деревьях, ребёнок ищет по подсказкам "горячо-холодно". Затем можно поменяться.

❄ Дети с удовольствием покатаются с горки вместе с мамой или папой и покатают родителей на снегокате, санках, ледянке. Тяжело, зато всё честно, и весело!

❄ В своём дворе или на даче (в знакомом месте без опасного ландшафта) можно прыгать в сугробы со скамейки, с дерева или лазилок.

❄ Игра с подготовкой - наморозьте в пластиковых стаканчиках и контейнерах немного ледовых "кирпичей" и стройте из них сказочный замок или просто баррикады.