"Страницы из красной книги"

20.11.2022

Страницы из красной книги

Продолжительность проекта: краткосрочный.

Вид проекта : групповой, познавательный, исследовательский, творческий.

Участники проекта : воспитатели группы, воспитанники подготовительной группы, родители воспитанников.

Цель:

воспитывать бережное отношение к природе родного края, чувства доброты и сострадания ко всему живому.

- вызывать у детей желание беречь и охранять природу.

- формировать у дошкольников экологическую культуру, побудить их быть активными защитниками природы.Хочу такой сайт

Задачи:

1. Формировать представления о правилах поведения в природе.

2. Сформировать у дошкольников представление о «Красной книге».

3. Познакомить детей с историей создания «Красной книги» и её структурой.

4. Сформировать у дошкольников знания об основных причинах сокращения численности видов растений и животных.

5. Уточнить знания о мерах, необходимые для сохранения исчезающих растений и животных нашего края.

Ожидаемый результат проекта :Дети будут иметь представление о «Красной книге». Дети расширят и обогатят свои знания о жизни животных и растений, занесенных в «Красную книгу». У детей появится желание еще больше узнать об исчезающих видах растений и животных нашего края.