Мы разные, но мы вместе

20.11.2022

Мы разные, но мы вместе!

Тип проекта: социально-нравственный, познавательный
Продолжительность проекта: краткосрочный.

Цель. Формирование патриотических чувств у детей, любви к своей Родине.Хочу такой сайт

Задачи:

1. Расширение представления детей о национальных праздниках.
  2. Развитие творческих способностей детей в продуктивной и других видах детской деятельности.
  3. Воспитание любви и уважения к русским национальным героям.
  4. Вовлечение родителей в активное сотрудничество с детьми, ОУ и социумом.

Предполагаемый результат.

• Владение детьми знаниями о национальных героях, об истории возникновения праздника, об истории национальных святынь;
  • Пополнение словарного запаса детей пословицами, поговорками о своей Родине;
  • Пополнение предметно-развивающей среды группы;
  • Заинтересованность и сотрудничество родителей, как участников организации воспитательно-образовательной деятельности с детьми.