Чуковский детям

20.11.2022

"Чуковский детям"

Цель проекта: Создать условия для приобщения детей  дошкольного возраста к культурным и общечеловеческим ценностям и развития связной речи через ознакомление с творчеством К. И. Чуковского.

Задачи проекта:

1. Расширять и углублять знания детей о жизни и творчестве К.И.Чуковского.

2.  Учить детей понимать замысел художественного произведения, отвечать на вопросы по его содержанию грамматически правильным связным высказыванием.

3. Совершенствовать диалогическую и монологическую речь детей в процессе драматизации  и инсценировки произведений К. И. Чуковского.

4. Учить детей выразительно читать стихи К. И. Чуковского, передавая эмоциональное состояние героев.

5. Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам, взаимопомощь в совместной коллективной деятельности.

6. Приобщать родителей  к совместному творчеству с детьми, укреплять традиции семейного чтения.Хочу такой сайт

Предполагаемый результат:

В результате реализации проекта «Чуковский детям» дети:

1) расширят и углубят знания о жизни и творчестве К.И.Чуковского;

2) научатся понимать замысел художественного произведения, отвечать на вопросы по его содержанию грамматически правильным связным высказыванием;

3) научатся строить диалог и монолог в процессе драматизации  и инсценировки произведений К. И. Чуковского;

4) усовершенствуют умения выразительно читать стихи;

5) проект будет способствовать развитию коммуникативных качеств детей, воспитанию у них доброжелательного отношения к сверстникам в процессе совместной коллективной деятельности;

6) родители проявят интерес к совместному творчеству с детьми, укрепят традиции семейного чтения.