Проект "Мы все разные,но все мы вместе"

06.11.2022

Проект :  «Все мы разные, но все мы вместе»

Тип проекта: познавательный

Продолжительность проекта: Краткосрочный (28 .10 – 11.11 22.)

Участники проекта: дети средней группы, воспитатели, родители

Актуальность:

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного воспитания. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны. Поэтому нашей задачей является развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны. Показать ребёнку чем славен наш народ, какие традиции у нас есть, памятники и достопримечательности.

Цель:

Формировать представление детей о истории и праздниках в России.

Формирование патриотизма у детей.Хочу такой сайт

Представлений о героическом прошлом и настоящем русского народа.

Задачи:

- Закреплять у детей понятие, что Россия-многонациональная страна. Воспитывать толерантное отношение к людям разных национальностей.

-Воспитывать чувство гордости и любви к своей Родине.

-Развитие умений детей в художественной деятельности.

-Систематизировать и расширять представление о государственном празднике «День народного единства».

-Воспитание чувства гордости за силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать.

-Обогащать и развивать детскую речь.