Посещение музея природы Урала!

06.11.2022

«Музей в жизни ребенка»

Надо ли водить ребёнка в музей?

Конечно же надо. Ведь музеи и созданы для того, чтобы ребенок узнал что-то новое, неведомое прежде для него.

Уже с дошкольного возраста надо организовывать походы в музей. В европейских странах в работе с детьми практикуется такое направление, как музейная педагогика. Это одно из популярных направлений для культурного развития детей. Главная её идея состоит в том, что человек, которого в детстве водили в музей, придёт туда снова, а став взрослым, будет приводить своих детей.Хочу такой сайт

В современном мире дети все больше времени проводят за компьютером. Они все меньше времени находятся в движении. Не познают в достаточном количестве все, что нас окружает.

Могут ли современные музеи отвадить детей от компьютеров, стать полезной и интересной альтернативой? Когда-то много лет назад печатный станок изменил мир, сегодня это сделал компьютер. Необходимо приложить усилия, чтобы совместить и объединить современные технологии и музей.

Важно превращать музеи в многофункциональные культурные центры.

Экскурсии детей в музей необходимы. Образная память ребёнка сохранит впечатления, полученные в детстве, и он сможет снова к ним обратиться в более зрелом возрасте.