«Как надо готовить родителям ребенка к поступлению в детский сад»

·  Не обсуждайте при малыше волнующие Вас проблемы, связанные с детским садом.

·  Как можно раньше провести оздоровительные или корригирующие мероприятия, которые назначил врач.

·  Отправить в детский сад ребенка лишь при условии, что он здоров.

·  Заранее узнать все новые моменты в режиме дня в детском саду и ввести их в режим ребенка дома.

·  Как можно раньше познакомить малыша с детьми с детском саду и с воспитателями группы, куда он в скором времени придет.

·  Настроить малыша как можно положительнее к его поступлению в детский сад.

·  Учить ребенка дома всем необходимым навыкам самообслуживания.

·  Не угрожать ребенку детским садом как наказанием за детские грехи, а также за его непослушание.

·  Готовить Вашего ребенка к временной разлуке с вами и дать понять ему, что это неизбежно только потому, что он уже большой.

·  Не нервничать и не показывать свою тревогу накануне поступления ребенка в детский сад.

·  Планировать свой отпуск так, чтобы в первый месяц посещения ребенком нового организованного коллектива у вас была бы возможность оставлять его там не на целый день.

·  Все время объяснять ребенку, что он для вас, как и прежде, дорог и любим.

·  Настраивать ребенка на мажорный лад. Внушать ему, что это очень здорово, что он дорос до сада и стал таким большим.Хочу такой сайт

Помните!!!
Детей учит то, что их окружает:

·  Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.

·  Если ребенку часто демонстрируют враждебность – он учится драться.

·  Если ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.

·  Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.

·  Если к ребенку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.

·  Если ребенка часто подбадривают – он учится уверенности в себе.

·  Если ребенка часто хвалят – он учится оценивать.

·  Если с ребенком обычно честны – он учится справедливости.

·  Если ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.

·  Если ребенка часто одобряют – он учится к себе хорошо относиться.

·  Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным – он учится находить в этом мире любовь.