Краткосрочный проект "Загадочный космос"

Загадочный космос

Вид проекта – групповой, краткосрочный

Тип проекта – познавательный

Проблема

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Данный проект поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания, применить их в различных видах детской деятельности.

Цель проекта

Формировать у дошкольников знаниям о вселенной, освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Хочу такой сайт

Задачи проекта

1. Сформировать устойчивый интерес к познанию космического пространства.

2. Познакомить детей с историей развития космонавтики, с символикой некоторых созвездий, строением солнечной системы.

3. Расширять первоначальные представления о звездах и планетах (их величине, о порядке расположения относительно Солнца, некоторых особенностях).

4. Формировать предпосылки поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы.

5. Поощрять желание пользоваться специальной терминологией, ведение конструктивной беседы, совместной исследовательской деятельности