"Ёлочка"

Тема: «Ёлочка»

Цель: Развитие у детей художественно-творческих способностей средствами пластилинографии. и дать знания о пластилинографии, как нетрадиционном способе рисования.

Задачи:Хочу такой сайт

·       развивать интерес к нетрадиционным способам изображения предметов обучение умению работать на заданном пространстве; развитие мелкой моторики рук, координацию движения рук, глазомер;

·       обучение технике «пластилинография»;

·       формирование навыков работы с пластилином, пробуждение интереса к лепке; освоение новых приемов и создание с их помощью сюжетных картин;