Мы живем на Урале

14.11.2021

Цель: Формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам.

Задачи:

Обучающие:

·         Расширять представления детей о музыкальной культуре народов Урала в играх и хороводах, умения слышать и понимать красоту звучания народных мелодий.

·         Способствовать формированию эмоционально-положительного отношения к культуре разных национальностей.

Развивающие:

·         Расширять  и активизировать словарный запас детей, высказываясь о настроении и чувствах, выраженных в музыке (веселая, задорная, радостная, легкая, озорная, сверкающая, солнечная…).Хочу такой сайт

·         Совершенствовать танцевальные движения в татарском и русском хороводах: приставной шаг с пружинкой, хороводный шаг.

·         Закреплять умение петь без напряжения, слаженно с музыкальным сопровождением.

·         В играх закреплять умение ориентироваться в пространстве, действовать только по сигналу.

Воспитательные:

·         Совершенствовать и развивать коммуникативные навыки ребенка;

·         Воспитывать умение общаться через песню, танец, игру.

мы живем на урале.docx (скачать)
На Урале мы живем.pdf (скачать) (посмотреть)