Страна, в которой я живу

08.11.2021

Цель: Формировать понятие о России, как о многонациональном государстве, народы которого проживают в дружбе и согласии между собой;

Задачи:

-Формировать представления детей о родном крае, познакомить дошкольников с некоторыми его достопримечательностями;

-Воспитывать духовные ценности и патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к народным героям, прославившим Россию.

-Воспитывать доброжелательное, уважительное отношение к окружающим, независимо от национальности и внешнего вида.Хочу такой сайт

-Развивать мышление, речь.

- Развивать стремление к игровому общению;

-Расширять представления о народной игрушке