"Учебная пожарная эвакуация"

10.04.2018

Цель тренировочной эвакуации : Формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

10 апреля 2018 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

Место условного возгорания- пищеблок. На день проведения тренировочных занятий было 10 групп от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 200 детей, а также 38 сотрудников.

Ход эвакуации:

•Оповещение о пожаре;

•Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);

•Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);

•Организация места сбора (организовали сбор в безопасном месте - спортивная площадка МАДОУ - детский сад № 197);

• Поименная перекличка детей и сотрудников по списку ;

• Доклад руководителю о проведении тренировки. Хочу такой сайт

Оповещение о пожаре произведено кладовщиком - Полубоярцевой Т.Ю. Вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре в выше стоящие организации условно произведено заведующим МАДОУ - детский сад № 197 Марковой О.Г.

Отключение электро-снабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаро-тушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плану-графику.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 6 минут.   Ответственный по безопасности (Кузьмина Т.И.) провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

Дальнейшая условная эвакуация- в здание ближайшей школы МАОУ СОШ № 166 производилась через калитку.  Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

•Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов.   Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные. Заведующий детского сада оценила проведение учебной эвакуации – «удовлетворительно».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 10.04.2018