Проект «Правила дорожного движения. Берегись автомобиля». Речевая группа

28.09.2023

Проект посвящен актуальной проблеме- обучению детей дошкольного возраста поведению у дороги.

Цель проекта: формировать знания о правилах поведения у дороги через театрализованную деятельность.

Задачи проекта: 1. Закрепить знания детей о правилах дорожного движения через беседы и просмотр мультфильма

2. Учить выразительно читать наизусть стихотворениеХочу такой сайт

3. Закреплять навыки связной речи, грамматического строя.

4. Воспитывать умение эмоционально воспринимать образное содержание стихотворенияХочу такой сайт

5. Учить соответствию образа роли.

Финальный результат: воспитанники 9 группы пригласили на просмотр сценки "Берегись автомобиля" ребят из 3 группы. Юные актеры разыгрывали сценку, где у дороги они играли в футбол и неожиданно мяч попадает под колеса автомобиля. Ваня решается спасти свой футбольный мяч, но чуть не попадает под колеса машины. Дружные ребята помогли Ване спастись. После этого ребята, во главе юного полицейского Артема прочитали стихотворения о правилах поведения у дороги. Ребята отыграли свои роли до конца. Выразительно и эмоционально играли роли и читали стихотворения. Всем ребятам достались памятные подарки- светоотражающие брелоки, чтобы обезопасить себя в темноте от автомобилей. Гости из 3 группы оказались довольны сценкой, запомнили правила поведения у дороги, получили подарки.