Мы разные - но мы вместе!

06.11.2022

Проблема формирования положительных взаимоотношений между детьми, является актуальной, так как способствует вхождению ребенка в социум, взаимодействию с окружающими людьми.

Реализация данного проекта способствует формированию дружеских взаимоотношений у детей группы : умение жить в коллективе, считаться с мнением других детей, адекватно оценивать себя и своих друзей, помогает усвоить нормы и правила поведения, облегчает переход из детского сада в школу, к активному общению в период адаптации.

Цель: развитие навыков эффективного взаимодействия детей через понятие «дружба»формирование представлений об элементарных нормах общения между сверстниками.

Задачи:

-создавать условия для дружественного общения детей и взрослых;

-учить толерантности;Хочу такой сайт

-учить согласовывать собственное поведение с поведением других детей;

-формировать умение замечать положительные качества другого человека и говорить о них;

-формировать умения правильно оценивать свои поступки и своих друзей;

-познакомить детей с различными эмоциями;

-воспитывать желание действовать сообща;

-побуждать детей к взаимопомощи.