Проект "Красавица Осень"

23.10.2022

Тип проекта : исследовательский, информационно-творческий.

Актуальность проекта :

Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о красоте природы. Явления и объекты природы привлекают детей своей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы.

Проблема проекта :

Почему Осень называют красавицей?

Длительность проекта : 2 недели

Участники проекта :дети, воспитатель, музыкальный руководитель, родители.

Цель проекта :Хочу такой сайт

Формирование представлений детей об осенних изменениях в природе, об их красоте.

Задачи:

1. Расширять у детей представления о приметах осени.

2. Активизировать познавательную деятельность детей

3. Развивать связную речь, закреплять умение отвечать на вопросы воспитателя.

4. Воспитывать любовь к родной природе.

5. Развивать у детей познавательный интерес, творческие способности, речь, память, внимание.