"Федеральная система доступности дошкольного образования"

11.01.2021

В связи с вступлением в силу 08.01.2020 года Федерального закона от 27 декабря 2019 года № 515-ФЗ «О внесении изменений в статьи 67 и 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части формирования и ведения информационных систем доступности дошкольного образования направляем для ознакомления письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 10.02.2020 № 2535 «О реализации Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 515-ФЗ».

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Методических рекомендаций к порядку формирования и ведения региональных информационных систем, указанных в части 14 статьи 98 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в том числе к порядку предоставления родителям (законным представителям) детей сведений из них» размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://regulation.gov.ru/projects#npa=99416).Хочу такой сайт

Обращаем внимание, что Министерство просвещения Российской Федерации просит обеспечить ведение учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, в том числе обеспечить снятие с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, при зачислении (пункт 17 приказа Минобрнауки России от 8 декабря 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»). При необходимости дальнейшего получения места в государственной или муниципальной дошкольной образовательной организации, дети ставятся на учет как желающие сменить образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования.

Приложение - 2580 - МОУО - о федеральной информационной системе.pdf (скачать) (посмотреть)