«Здравствуй, музей!»

08.11.2020

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств действует Региональный центр музейной педагогики и творческого развития детей и юношества.

Поводом к открытию Центра послужило участие в благотворительном проекте «Музей. Музыка. Дети», организованном Фондом Первого Президента России Б.Н.Ельцина, Союзом музеев России и Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея.

Накопленный на протяжении многих десятилетий опыт, обогащенный новыми формами и методами работы с детской и юношеской аудиторией, позволяет Центру организовывать социально-досуговую и образовательные деятельности. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств действует Региональный центр музейной педагогики и творческого развития детей и юношества.Хочу такой сайт

Нашей группе посчастливилось принять участие в данной деятельности музея. Мы планируем и в дальнейшем принимать активное участие в обучающем процессе Центра.

Спасибо организаторам!