«Профилактика нарушения осанки у детей дошкольного возраста».

03.04.2024

Болезни позвоночника - одна из основных причин потери трудоспособности, ухудшения качества жизни и инвалидизации. Очень часто предрасполагающими факторами этой патологии являются различные нарушения осанки, проявляющиеся ещё в детском возрасте. Совершенно очевидна актуальность воспитания правильной осанки у детей, своевременное выявление нарушений и их активное устранение.

Осанка считается нормальной, если голова держится прямо, грудная клетка развёрнута, плечи находятся на одном уровне, живот подтянут, ноги разогнуты в коленных и тазобедренных суставах.

Осанка человека не только сказывается на красоте его фигуры, всём внешнем облике, но и оказывает прямое влияние на его здоровье.

Главным действенным средством профилактики дефектов осанки является правильное и своевременно начатое физическое воспитание.

В фото можно посмотреть примеры игр, в которые можно поиграть вместе с ребенкомХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2024

Дата обновления: 14.04.2024