Развитие связной речи, мышления через игру

10.03.2024

Ведущий вид деятельности ребенка- это игра, через игру ребенок познает мир, учится, развивает способности.

У родителей есть прекрасная возможность провести время с ребенком с пользой. В этом помогут дидактические игры «Что перепутал художник»

Цель игры: Обогащать и закреплять словарь детей; развивать у детей внимание, логическое мышление, связную речь, творческие способности, воображение, сообразительность, чувство юмора.

Задача: увидеть, что не так и развёрнуто рассказывать.

Если ребёнок затрудняет, подскажите.

Задавайте находящиеся вопросы....так бывает? Что делает герой? Как должно быть?

Составьте с ребёнком 2-3 предложения, а потом попросите рассказать самостоятельно. Хочу такой сайт

Через пару дней вернитесь опять к этой же картинке и опять попросите рассказать.  Потом вернитесь к картинке через неделю и через месяц.

Таким образом малыш научится рассказывать и разовьёт долговременную память.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.03.2024

Дата обновления: 18.03.2024