Проект: «Дышим и говорим правильно». Совместно с логопедом.

20.10.2023

Проект «Дышим и говорим правильно» так же был задействован на занятиях физкультуры!

Дыхание у детей дошкольного возраста из-за особого строения органов отличается от этого процесса у взрослых. Дыхание у детей не глубокое, поверхностное, но частое. Потребность в кислороде при движениях сильно возрастает.

Цель инструктора по физкультуре – научить детей экономно расходовать имеющийся в легких воздух, регулировать движение своих дыхательных мышц. Такое экономное расходование воздуха имеет большое значение в речи. Вдох делается очень быстро, а затем воздух задерживается в легких и постепенно выдыхается при произнесении звуков.

Ребята из 9 группы на занятиях физической культуры отрабатывали разные техники дыхания.

А так же старались контролировать свое дыхание во время выполнения упражнений. Хочу такой сайт

Регулярное выполнение упражнений поможет детям научиться регулировать процесс  дыхания, концентрировать на нем свое внимание в целях контроля за расслаблением своего организма и психики.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023