Спортивная игра "Осенние забавы"

07.10.2023

В нашем детском саду прошла квест-игра «Осенние забавы».

В спортивных играх принимали участие дети старшего дошкольного возраста.

Цель: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

1.       развивать интерес к спорту посредством эстафет и конкурсов;

2.       развивать у ребят наблюдательность, сообразительность, находчивость и ловкость;

3.       развивать умение согласованно действовать в коллективе, смелость и чувство уверенности в себе.

Спортивный праздник начался с построения и приветствия. Каждая команда придумала название и девиз. Девизы и слоганы являются важным элементом для любой команды. Они помогают определить ее суть, ценности и миссию, а также служат вдохновением для участников команд.

Командирам команд были вручены маршрутные листы. На каждом этапе ребята проходили испытания, и за это получали частицу пазла. Испытания были ни на шутку тяжелые:Хочу такой сайт

1.       « Не урони картофель». Ребята с ложкой в руке должны были пройти через извилистый путь. Подхватить ложкой картофель и вернуться обратно. Очень важно было не уронить картофель!

2.        «Арбузная вечеринка». Ребята передавали мячи-арбузы над головами друг другу. Задача каждого была не уронить мяч и успеть встать на свое место.

3.        «Кочки». Ребята переправлялись через реку по кочкам (обручам) парами. Ребята работали слажено и проходили тернистый путь вместе.

4.       «Игра загадки и угадай на ощупь овощи». На этом этапе ребята прокачивал свои интеллектуальные и сенсорные способности.

В завершении праздника ребята отгадали все загадки, прошли все испытания и получили приз

Все ребята остались в восторге, а так же играя, смогли развить свои физические умения

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.10.2023

Дата обновления: 07.10.2023