"Театральная неделя"

02.04.2021

В процессе театрализованной деятельности у детей развивается внимание, речь, творческие способности. Ведь представляя определённого героя, ребёнок должен менять не только тембр и интонацию голоса, но так же показать свой персонаж с помощью мимики, пластических движений. А это способствует развитию ритмики, музыкального слуха. Все дети артисты. И у каждого имеются определённые артистические способности. Поэтому наша задача раскрывать, поддерживать и развивать у детей те творческие способности, которые у них есть при рождении, а так же воспитывать интерес к театральному творчеству, умение и желание действовать сообща, воспитать у детей чувство раскрепощённости, уверенности в себе, умение преодолевать чувство застенчивости. В нашем детском саду все  дети настоящие артисты, каждый утренник-это  небольшое театрализованное представление, где все герои-дети. Вот и сейчас, в рамках недели театра, которая ежегодно проходит в детском саду в конце  марта, воспитанники разных возрастов подготовили и представили зрителям свою театрализованную постановку.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021