Птичья столовая

Продолжительность проекта: Краткосрочный (14 декабря – 21 декабря 2020год).

Тип проекта: Информационно – творческий

Вид проекта: групповой.

Участники проекта: дети, воспитатель, родители.

Цель: Формировать представления детей о знакомых птицах, условиях их жизни, роли человека в жизни зимующих птиц. Учить проявлять заботу, бережно относиться к живой природе.

Задачи:

·                            расширение представлений детей о зимующих птицах, воспитывать бережное и заботливое отношение к пернатым приучать выражать заботу о птицах.

·                            развивать эмоциональную отзывчивость, творческие навыки, познавательные способности.

Актуальность проекта:

В зимнее, холодное время года зимующим птицам жизненно необходимо прокормиться. Пищи становится меньше, но потребность в ней возрастает. Естественный корм становится недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Проводя беседу с детьми, можно сделать вывод о том, что у большинства детей не сформированы представления о зимующих птицах, о трудностях, возникающих в зимний период, об оказании помощи птицам зимой.

Продукты проекта:

·                            размещение кормушек на территории детского садаХочу такой сайт

·                            подкормка птиц в течение зимнего периода

·                            наблюдения, какие птицы прилетают и как птицы кормятся на кормуше.

Ожидаемые результаты по проекту:

·                            дети имеют представление о зимующих птицах

·                            имеют представления о том, какую пользу приносят птицы,
узнали о том, что с помощью клюва птицы строят гнезда

·                            помогают птицам зимой, делать кормушки (насыпать корм)

·                            умеют устанавливать причинно-следственные связи между объектами природы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.03.2021

Дата обновления: 11.03.2021