"Дружная семейка"

Встреча на тему: "Детская научная лаборатория"

Цель: Цель: расширить и углубить представление детей об окружающем мире посредством знакомства со свойствами соли (запах, вкус, цвет, форма кристаллов, растворимость).

Задачи:

• развивать умение исследовать предмет с помощью разных органов чувств, называть его свойства и особенности;

• развивать наблюдательность, познавательный интерес, умение сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи и делать выводы в процессе экспериментирования.

• воспитывать у детей умение слушать взрослых, побуждать к совместной деятельности;

• формировать у детей правила поведения при выполнении коллективной работы, развивать дружеские отношения, чувство взаимопомощи;Хочу такой сайт

• воспитывать усидчивость, аккуратность в работе, умение соблюдать правила техники безопасности, интерес и способность работать в группах, коллективе.

• обучать нетрадиционным формам рисования; развивать фантазию, художественное мышление.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2019