Предупреждение распространения КОРИ!!!

16.07.2019

Во исполнение пункта 4 раздела I протокола совещания у Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова по вопросу заболеваемости корью среди населения Свердловской области и организации подчищающей иммунизации против кори в 2019 году на территории Свердловской области  от 27 июня 2019 года (от 10.07.2019 № 165), а также в целях реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства по профилактике кори Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) рекомендует:

- организовать санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, направленные на предупреждение кори;

- довести до сведения родителей (законных представителей) обучающихся, что в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября
1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане имеют право на отказ от профилактических прививок. Вместе с тем согласно пункту 2 статьи 5 вышеуказанного закона в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий отсутствие профилактических прививок влечет за собой временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения.
Согласно статье 51 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (далее – Федеральный закон № 52-ФЗ) главные государственные санитарные врачи и их заместители наряду с правами, предусмотренными статьей 50 Федерального закона № 52-ФЗ, при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, имеют полномочия выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах. Согласно статье 10 Федерального закона № 52-ФЗ граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Распоряжение по кори.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.07.2019

Дата обновления: 16.07.2019

Дата публикации: 16.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».